Wein Österreich Wein Österreich
Wein Österreich

Wein Österreich


Willkommen beim Wein aus Österreich (Österreich Wein) !

Hier finden Sie Wein aus dem Burgenland, Wein aus der Steiermark, Wein aus Niederösterreich (Wachau, Kamptal, Weinviertel ...). Links zum Rotwein und zum Weisswein aus Österreich. Die große Liste 1 , Liste 2 , Liste 3 , Liste 4 , Liste 5 , Liste 6 , Liste 7 , Liste 8 , Liste 9 , Liste 10 , Liste 11 , Liste 12 , Liste 13 , Liste 14 , Liste 15 , Liste 16 , Liste 17 , Liste 18 , Liste 19 , Liste 20 , Liste 21 , Liste 22 , Liste 23 , Liste 24 , Liste 25 , Liste 26 , Liste 27 , Liste 28 , Liste 29 , Liste 30 , Liste 31 , Liste 32 , Liste 33 , Liste 34 , Liste 35 , Liste 36 , Liste 37 , Liste 38 , Liste 39 , Liste 40 , Liste 41 , Liste 42 , Liste 43 , Liste 44 .

Wein aus der Steiermark, Carnuntum Wein, Wein Gols, Wein Rust, Mittelburgenland, Wein Horitschon, Deutschkreutz Wein, Neckenmarkt Wein, Kamptal Wein sowie Weinviertel (DAC) Wein.



Weingut (ausgewählt) aus Österreich
Arachon T.FX.T.
Destillerie Freihof
Weingut Josef Lentsch - Gasthaus zur Dankbarkeit
Robert Platzer
Weingut Kollwentz
Weingut Artner
Weingut Prager
Weingut Gerhard und Brigitte Pittnauer
Christian & Thomas Weiss
Gartenhotel & Weingut Pfeffel Dürnstein
WEINGUT REISCHÜTZ
Weingut Franz Xaver F.X. Pichler
Maria Faber-Köchl
Weingut Malat
Weingut Claus Preisinger
Weingut Pröglhöf
Weinbau Familie Müllner
Weingut Willi Bründlmayer
Günther und Adelheid Holzhauser
Weingut Primus Familie Polz

Wein (ausgewählt) aus Österreich
Blaufränkisch Hochäcker 2000 von Rotweingut Iby
Grüner Veltliner Steinfeder 2001 von Emmerich Knoll
Sauvignon Blanc Smaragd 2001 von Weingut Franz Xaver F.X. Pichler
Steinzeiler von Weingut Kollwentz
Chardonnay von Weingut Hans Igler Schaflerhof
Sauvignon Blanc Blühweingarten von Weingut Artner
St. Laurent Reserve von Weinbau Sattler
Johann Heinrich Vitikult von Weingut Familie Johann Heinrich
Chardonnay Barrique Zwickl von Weingut Walter und Irmgard Kirnbauer
Grüner Veltliner 2001, Smaragd, Rotes Tor von Weingut Franz Hirtzberger
Blaufränkisch von Weingut Walter und Irmgard Kirnbauer
Sauvignon Blanc Smaragd von Weingut Franz Xaver F.X. Pichler
Cuvée Quattro 2000 von Weinbaubetrieb Josef Gager
Cuvée Cablot 2000 von Weinbaubetrieb Josef Gager
Bouvier-Muskat "Zwischen den Seen" von Weinlaubenhof Alois Kracher
Grüner Veltliner Smaragd von Weingut Franz Xaver F.X. Pichler
Chardonnay 2000 Tatschler von Weingut Kollwentz
Riesling Smaragd 2001, Terrassen von Weingut Franz Xaver F.X. Pichler
Grüner Veltliner 2001, Steinfeder, Donaugarten von Weingut Franz Hirtzberger
Pinot blanc von Weingut Walter Skoff

Wein und Weingut aus Österreich nach Regionen
Burgenland (581)
 Mittelburgenland (54)
 Neusiedlersee (263)
 Neusiedlersee Hügelland (186)
 Südburgenland (72)
Kärnten (5)
Niederösterreich (1580)
 Carnuntum (81)
 Kamptal (208)
 Kremstal (103)
 Thermenregion (157)
 Traisental (58)
 Wachau (120)
 Wagram (20)
 Weinviertel (665)
Oberösterreich (7)
Steiermark (369)
 Südost-Steiermark (128)
 Südsteiermark (146)
 Weststeiermark (95)
Vorarlberg (15)
Wien (98)

Baden bei Wien, Bruck an der Leitha, Engabrunn, Fels am Wagram, Feuersbrunn, Furth bei Göttweig, Gobelsburg, Grinzing, Großriedenthal, Großweikersdorf, Gumpoldskirchen, Göttlesbrunn, Kirchberg am Wagram, Klosterneuburg, Krems, Langenlois, Lengenfeld, Mollands, Perchtoldsdorf, Pfaffstätten, Rohrendorf, Rohrendorf bei Krems, Schiltern, Schönberg, Sooß, Stammersdorf, Straß im Straßertal, Tattendorf, Teesdorf, Traiskirchen, Traismauer, Tulbing, Zöbing

Abbrederis Werner und Speckle Manfred
Langgasse 49, A-6830 Rankweil
Adolf Haag
Friedhofgasse 66, A-3491 Straß im Straßertal
Adolf Herzig
Straß im Straßertal 245, A-3491 Straß im Straßertal
Adolf und Ilse Mayer
Weichselgasse 24, A-2500 Baden bei Wien
Agathe Taschler
Ortnergasse 20, 3400 Klosterneuburg
Aigner Brigitte
Jubiläumsstraße 1, A-2352 Gumpoldskirchen
Alexander Wilhelm Dumba-Park
Oberwaltersdorferstraße 1, A-2523 Tattendorf
Alfons Burgstaller
Mollands 13, A-3562 Mollands
Alfred Bichler
Palt, Hafnerstraße 10, A-3511 Furth bei Göttweig
Alfred Meisl
Zwettlerstraße 89, A-3550 Langenlois
Alfred Paradeiser
St. Urbanstraße 22, A-3481 Fels am Wagram
Alfred Seif
Weingasse 16, A-3133 Traismauer
Alfred Thyri
Großwiesendorf 22, A-3701 Großweikersdorf
Alfred und Liselotte Grand
Seefeldgasse 19, 3462 Absdorf
Alfred und Maria Holzer
Hauptstraße 17, A-3471 Großriedenthal
Alois Hödl
Obere Marktstraße 49, A-3481 Fels am Wagram
Alois Höllerer
Weinbergstraße 59, A-3492 Engabrunn
Alois Raubal
Wienerstraße 34, A-2352 Gumpoldskirchen
Alois Seif
Priel 1, 3541 Senftenberg
Alois Tafener
Altstadt 16, 2460 Bruck an der Leitha
Alois und Roswitha Roch
Hauptstraße 74, 3484 Seebarn am Wagram
Alois Wanderer
Grinzingerstraße 66, A-1190 Wien-Grinzing
Alois Wurst
Reichersdorf 62, 3131 Reichersdorf
Andrea Riedl
Pfarrplatz 4, 3484 Grafenwörth
Andreas Gstaltner
Stammersdorferstraße 21, A-1210 Wien-Stammersdorf
Andreas Maurer
Hauptstraße 82, 2454 Trautmannsdorf an der Leitha
Andreas Mitterhauser
Unterthern 16, A-3701 Großweikersdorf
Andreas Naderer
Rosenstraße 9, A-4040 Linz
Anita Schiessler
Ambach 20, 3124 Oberwölbling
Anna Sailer
Schubertstraße 14, 3452 Atzenbrugg
Anton Bauer
Neufang 42, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Anton Drimmel
Hauptstraße 41, A-2500 Sooß
Anton Edl Antoniuskeller
Bründelgasse 5, A-1210 Wien-Stammersdorf
Anton Eitzinger
Kremserstraße 50, A-3550 Langenlois
Anton Friedl
Neufang 7, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Anton Graninger
Sieveringerstraße 231, 1190 Wien-Sievering
Anton Hagen
Seilerweg 45, A-3503 Krems-Rehberg
Anton Haslinger
Hauptstraße 78, A-3492 Engabrunn
Anton Kremser
Thallern 6, A-3511 Furth bei Göttweig
Anton Leutmezer
Johann-Kargl-Straße 23, A-3550 Langenlois
Anton Luegmayer Nostalgie-Heuriger
Wienerstraße 4, A-2352 Gumpoldskirchen
Anton Mantler Weingärtnerei
Kremserstraße 48, A-3470 Kirchberg am Wagram
Anton Marchart
Klein Staasdorf, Kellerstraße 70, 3430 Tulln
Anton Maurer
Frauendorf 53, A-3133 Traismauer
Anton Mayr, Vorspannhof
Herrngasse 48, A-3552 Droß
Anton Pfiel
Gemeinlebarn, Lobfeldstraße 3, A-3133 Traismauer
Anton Rödler
Höflein bei Bruck an der Leitha 22, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Anton Spiegelhofer
Brunnengasse 30, A-2380 Perchtoldsdorf
Anton Steininger
Zeiselberg 44, A-3550 Langenlois
Anton Stiberitz
Untere Hauptstraße 18, 2471 Schönabrunn
Anton Tscherne
Moosburgerstraße 54, 9210 Pörtschach am Wörther See
Anton und Angela Kiener
Tullnerstraße 20, 3462 Absdorf
Anton und Anna Ettenauer
Kufern 12, 3125 Kufern
Anton und Christine Wagnsonner
Bahnstraße 69, A-3491 Straß im Straßertal
Anton und Henriette Edelmann
Göttlesbrunn 25, A-2464 Göttlesbrunn
Anton Walkerstorfer
Bahnstraße 187, A-3491 Straß im Straßertal
Anton Wieser
Walpersdorf 6, 3130 Herzogenburg
Anton Zöhrer
Sandgrube 1, A-3500 Krems
August Staritzbüchler
Molland 64, A-3562 Mollands
AWP Familienweingut Pernikl
Nußdorf ob der Trausen 38, A-3133 Nußdorf
Baumgartner Hans, Ing. Weinbau Schimmelbauer
Kirchengasse 11, 2353 Guntramsdorf
Bayer Konrad
Kellergasse 19, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Berger Karl Heinz
Himmelstraße 19, A-1190 Wien-Grinzing
Birgit Eichinger-Allram
Langenloiserstraße 365, A-3491 Straß im Straßertal
Braborec Hans, Ing.
Raiffeisenplatz 14, A-2523 Tattendorf
Braunsperger Hannes
Sieveringerstraße 108, 1190 Wien
Bruno Heindl
Elsarn 45, A-3491 Straß im Straßertal
Bruno Kirschbaum
Zwettlerstraße 60, A-3550 Langenlois
Bundeslehranstalt und Bundesamt Höhere für Wein- und Obstbau
Wienerstraße 74, 3400 Klosterneuburg
Burgi Eder
Kellerei: 3551 Zöbing/kamp, A-3551 Zöbing/Kamp
Chorherren Klosterneuburg Stiftsweingut
Am Renninger 2, 3400 Klosterneuburg
Christian Burgstaller
Mollands 52, A-3562 Mollands
Christian Kamper
Neustiftgasse 12-14, A-2352 Gumpoldskirchen
Christian Neuwirth
Maurer Langegasse 18, 1230 Wien_Mauer
Christian Zillner
Neustift 7, A-3562 Schönberg am Kamp
Christine und Maria Nigl
Hochstraße 73, A-2380 Perchtoldsdorf
Czipin Rainer
Untere Hauptstraße 45, 3552 Stratzing
Die Stadtwinzer
Waldschlagweg 20, 9020 Klagenfurt
Diem Erich, Dr.
Kahlenbergerstraße 1, 1190 Wien
Dieter Schwarz
Untere Straße 15, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Dietl Waltraud
Carabelligasse 5, A-1210 Wien-Stammersdorf
Dipl. Volksw. Dr. Artur Lins
Bünt 2, A-6822 Satteins
Distl Franz jun.
Brunnergasse 32, A-2380 Perchtoldsdorf
Domäne Baron Geymüller
Schloß Hollenburg, A-3506 Krems-Hollenburg
Dr. Erich Diem
Kahlenbergerstraße 1, A-1190 Wien-Nußdorf
Eder Josef Gerhard
Ottenthal 82, A-3470 Kirchberg am Wagram
Edith und Josef Stöckl
Mitterweg 29, A-3500 Krems
Edlinger-Keiblinger
Wienerstraße 39, A-3511 Furth bei Göttweig
Edlmoser Karl-Heinz
Maurer Langegasse 123, 1230 Wien-Mauer
Eduard Schreibeis, Keller 'Am Gaisberg'
Josef-Schuh-Straße 344, A-3491 Straß im Straßertal
Eduard Stadler
Chorherrn Aussiedlerhof, 3430 Tulln
Eduard und Ulrike Bauer
Wagram, Wallner-Vetter-Gasse 12, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Eischers Kronenstüberl
Neustift am Walde 87, 1190 Wien-Neustift am Walde
Eisenheld Karl, Ing.
Stammersdorferstraße 81-83, A-1210 Wien-Stammersdorf
Emil und Martina Bauer
Otthenthal 26, A-3470 Kirchberg am Wagram
Emma Krenn
Capistrangasse 1, A-3550 Langenlois
Emmerich Braun
Talstraße 148, A-3491 Straß im Straßertal
Erich Bachstein
Achstraße 1, A-6844 Altaich
Erich Berger
Wienerstraße 3, A-3494 Gedersdorf
Erich Hamböck
Kellergasse 31, A-3504 Krems-Stein
Erich Kroneder
Gföhlerstraße 28, A-3550 Langenlois
Erich Mauss
Walkersdorf 14, A-3492 Walkersdorf
Erich Salomon Undhof
Undstraße 10, A-3504 Krems-Stein an der Donau
Erich und Elfriede Klinglhuber
Walterstraße 42, A-3550 Langenlois
Erika Mauss
Haindorferstraße 58, A-3550 Langenlois
Ernest und Berta Ettenauer
Höllgasse 3, A-3550 Langenlois
Ernestine und Josef Keiblinger
Trasdorf 11, 3452 Atzenbrugg
Ernst Eisenböck
Talstraße 136, A-3491 Straß im Straßertal
Ernst Familie
Großwiesendorf 34, A-3701 Großweikersdorf
Ernst Hammerschmid
Krems-Hollenburg 42, A-3506 Krems-Hollenburg
Ernst Heiss
Engelmannsbrunn 120, A-3470 Kirchberg am Wagram
Ernst Riegler
Traubenweg, 2542 Kottingbrunn
Ernst Sowik
Hauptstraße 59, A-2500 Sooß
Ernst und Helga Strauch
Langenzersdorferstraße 50a, 1210 Wien-Strebersdorf
Ernst und Luise Marklo
Flugplatzstraße 38, A-3481 Fels am Wagram
Ernst Warnung
Kampgasse 82, A-3492 Etsdorf am Kamp
Erwin Hirsch, Syndikus-Keller
Zwettlerstraße 7, A-3550 Langenlois
Erwin Mauss
Sittendorf 56, A-3485 Haitzendorf
Erwin Retzl, Zum Heiligenstein
Heiligensteinstraße 9, A-3561 Zöbing/Kamp
Erwin und Rosa Thyri
Eggendorf 2, 3463 Stetteldorf am Wagram
Erwin und Waltraud Rabeder
Bergheim 70, 4101 Feldkirchen/Donau
Ewald Walzer
Hauptstraße 16, A-3500 Krems-Gneixendorf
Familie Albert
Kunigundbergstraße 35, A-2380 Perchtoldsdorf
Familie Arndorfer
Weinbergweg 43, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Auer
Inzersdorf ob der Trausen 41, 3130 Inzersdorf ob der Traisen
Familie Auer Bila-Auer
Mariazellergasse 15, 2344 Maria Enzersdorf
Familie Aufreiter
Krems - Angern, A-3506 Krems
Familie Bayer
Frauendorf, Au 1, 3462 Absdorf
Familie Beer-Feichtinger
Dr. Karl-Renner-Straße 7, 2601 Sollenau
Familie Blauensteiner
Ottenthal 61, 3470 Kirchberg
Familie Bogner Winzerhof
Obere Hauptstraße 24, A-2395 Rohrendorf bei Krems
Familie Burgstaller
Bergstraße 9, A-3562 Schönberg am Kamp
Familie Christ
Amtstraße 12-14, 1210 Wien-Jedlersdorf
Familie Dimming
Bahnstraße 190, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Diwald
3471 Großriedenthal 35, 3471 Großriedenthal35
Familie Eckerl
KATZELSDORFERSTRA?E §, §$§$ Tulbing
Familie Edelmann Josef
Göttlesbrunn 62, A-2464 Göttlesbrunn
Familie Eitler
Hauptplatz 9-10, 2514 Traiskirchen
Familie Engelbrecht, Kunstkeller
Dimmelgraben 9, A-3550 Langenlois
Familie Ensbacher
Heiligensteinstraße 47, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Faller
Wachaustraße 12, A-3133 Traismauer
Familie Fischer
Schützengasse 1, A-2500 Baden bei Wien
Familie Fischer
Hauptstraße 39 und 40, A-2500 Sooß
Familie Foretnik Winzerhof
Wagram, Wachaustraße 29, A-3133 Traismauer
Familie Freudorfer
Wienerstraße 21, A-2352 Gumpoldskirchen
Familie Fritsch-Wanderer
Stammersdorferstraße 76, A-1210 Wien-Stammersdorf
Familie Frühwirth
Teesdorfer Straße 27, 2525 Günselsdorf
Familie Geiszler
Laxenburgerstraße 28, 2351 Wiener Neudorf
Familie Greil
Unterstockstall 18, 3465 Königsbrunn am Wagram
Familie Grill Dreimäderlhaus
Wienerstraße 81, A-2352 Gumpoldskirchen
Familie Grill Florianihof
Schrannenplatz 7, A-2352 Gumpoldskirchen
Familie Grillmaier
Zwettlerstraße 33, A-3550 Langenlois
Familie Groiss
Tiefenthal 6, A-3701 Großweikersdorf
Familie Groll
Oberstockstall 50, A-3470 Kirchberg am Wagram
Familie Gunhold
Hartergasse 16, A-2500 Baden bei Wien
Familie Haas
Gartengasse 8b, A-2352 Gumpoldskirchen
Familie Hameseder
Straß im Straßertal 72, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Helm
Stammersdorferstraße 121, A-1210 Wien-Stammersdorf
Familie Hengl Karl
Himmelstraße 7, A-1190 Wien-Grinzing
Familie Herndler, Schildhof
Karglstraße 1, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Familie Herzinger
Nußdorf 33, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Familie Hirschmann
Höflein bei Bruck an der Leitha 92, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Familie Hofer
Maurer Langegasse 29, 1238 Wien-Mauer
Familie Hoffmann
Fahnbach, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Hohenegger
Herrengasse 7, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Huber
Marktplatz 16, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Hubicek beim Ungartor
Alte Poststraße 48, 2410 Hainburg an der Donau
Familie Humer
Mühlbach am Manhartsberg 20, A-3473 Mühlbach am Manhartsberg
Familie Ing. Herbert Gartner
Schießstattstraße 26, A-9433 St. Andrä im Lavanttal
Familie Johann Markowitsch
Pfarrgasse 6-8, A-2464 Göttlesbrunn
Familie Jungwirth
Silberörtl 11, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Jurtschitsch, Weingut Sonnhof
Rudolfstraße 39, A-3550 Langenlois
Familie Laffer
Bahngasse 6, A-2511 Pfaffstätten
Familie Leithner
Walterstraße 46, A-3550 Langenlois
Familie Leuthner
Bahnstraße 254, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Leuthner Leuthnerhof
Wienerstraße 16, A-3481 Fels am Wagram
Familie Lielacher Karl
Gainfarn, Hauptstraße 71-73, 2540 Bad Vöslau
Familie Maier, Geyerhof
Oberfucha 3, A-3511 Furth bei Göttweig
Familie Mauss
Am Anger 34, A-3492 Engabrunn
Familie Mayer
Gemeinlebarn, Zaunergasse 3, A-3133 Traismauer
Familie Mayerhofer
Schulgasse 3, 2372 Gießhübl bei Wien
Familie Mayr
Hauptstraße 8, 3420 Kritzendorf
Familie Mehofer Heinrich
Hohenwartherstraße 82, A-3471 Großriedenthal
Familie Muth
Probusgasse 10, 1190 Wien-Heiligenstadt
Familie Müller-Schmidt, Dr.
Cobenzlgasse 36-38, A-1190 Wien-Grinzing
Familie Märzweiler Streiterhof
Leesdorferstraße Hauptstraße 64, A-2500 Baden bei Wien
Familie Mörwald
Kleine Zeile 13-17, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Familie Möth
Langenerstraße, A-6900 Bregenz
Familie Nastl
Gartenzeile 17, A-3550 Langenlois
Familie Ott
Arbesthal 16, 2464 Arbesthal
Familie Ott
Neufang 36, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Familie Perger
Sulzgasse 11, 2405 Bad Deutsch Altenburg
Familie Pfeiffer
Wienerstraße 59, A-3701 Großweikersdorf
Familie Pferschy-Buchgraber
Schillerstraße 6, 2340 Mödling
Familie Pober
Arbesthal 12, 2464 Arbesthal
Familie Preiss Fritz und Nanemarie fap
Theyern 10, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Familie Rennert, Ehnhof
Bahnstraße 59-60, A-3491 Straß im Straßertal
Familie Riedlmayer
Hauptstraße 12, A-3562 Schönberg am Kamp
Familie Rockenbauer
Heiligensteinstraße 54, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Rohrauer
Palt, Lindengasse 46, A-3511 Furth bei Göttweig
Familie Roschmann
Wienerstraße 66, A-2352 Gumpoldskirchen
Familie Rosner
Schilternerstraße 26, A-3550 Langenlois
Familie Rosner
Göttweiger Zeile 68, A-3492 Engabrunn
Familie Rosner
Obere Ortsstraße 9, 3484 Jettsdorf
Familie Schierer
Heiligensteinstraße 6, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Schlamberger
Mitterauerstraße 7/28, A-3500 Krems
Familie Schmid-Schneller
Ottenthal 23, A-3470 Kirchberg am Wagram
Familie Schneckenleitner Josef
Hauptstraße 13, 3434 Tulbing
Familie Schober
Dörfl 2, A-3470 Kirchberg am Wagram
Familie Schrank
Bachgasse 27, 2332 Hennersdorf
Familie Schultheis
Fünfhaus 5, 3434 Tulbing
Familie Schweitzer
Hauptstraße 44, A-3561 Zöbing/Kamp
Familie Seidl Seidl-Keller
Fischamenderstraße 53, 2460 Bruck an der Leitha
Familie Siedler Weingut Kronenhof
Reichersdorf 47, 3131 Reichersdorf
Familie Spielauer
Baumgarten am Wagram 24, A-3701 Großweikersdorf
Familie Stadler
Großwiesendorf 15, A-3701 Großweikersdorf
Familie Steiner
Hauptstraße 67, A-2500 Sooß
Familie Steinschaden
Zwettlerstraße 111, A-3550 Langenlois
Familie Stiastny
Annagasse 18A, A-2500 Baden bei Wien
Familie Taschler Dreimäderlhaus
Hauptstraße 34, 2482 Münchendorf
Familie Timm
Pachfurth 53, 2471 Schönabrunn
Familie Trautinger
Schilternerstraße, A-3550 Langenlois
Familie Walzer
Hauptstraße 28, A-3500 Krems-Gneixendorf
Familie Wastl Karl
Hauptstraße 43-45, 2344 Maria Enzersdorf
Familie Weindorfer
Maurer Langegasse 37, 1230 Wien-Mauer
Familie Wiederstein
Göttlesbrunn 279, A-2464 Göttlesbrunn
Familie Willner
Röhrbrunngasse 9, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Familie Windisch
Oberfeldweg 40, 6712 Bludesch
Familie Wolff
Rathstraße 44-46, 1190 Wien-Neustift am Walde
Familie Wunderer
Birkenweg 1, A-3550 Langenlois
Familie Zach
Wienerstraße 18, A-3493 Hadersdorf am Kamp
Familie Zederbauer
Palt, Maria-Lager-Straße 30, A-3511 Furth bei Göttweig
Familie Zehetner
Kirchengasse 8, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Familie Zillner
Mollands 36, A-3562 Mollands
Familie Zillner
Neudtift 18, A-3562 Schönberg am Kamp
Familie Zöchling
Teesdorferstraße 14, 2525 Günselsdorf
Familienweingut Egmont Höfinger
Weinstrasse 11, 3550 Gobelsburg
Familienweingut Josef Rosenberger
Leisergasse 29, A-3495 Rohrendorf
Feine Weine Breyer
In Freybergen 49, A-2120 Wolkersdorf
Ferdinand Mayer
Schloßstraße 6-8, A-3550 Gobelsburg
Ferdinand Rucker
Walterstraße 24, A-3550 Langenlois
Ferdinand und Monika Raidl, Sonntagberg
Sonnatgberg 1, A-3550 Langenlois
Feuerwehr-Wagner Ges. m. H. Familie Wagner
Grinzingerstraße 53, 1190 Wien-Heiligenstadt
Franz Alt
Hauptstraße 11, A-3562 Schönberg am Kamp
Franz Anton Mayer
Königsbrunn am Wagram 8, 3465 Königsbrunn am Wagram
Franz Aschauer, Winzerwaldhof
Drosseramt 4, A-3552 Droß
Franz Bartl
3471 Großriedenthal 40, 3471 Großriedenthal 40
Franz Bayer
Kremserstraße 17, 3465 Königsbrunn am Wagram
Franz Blauensteiner
Mitterstockstall 26, A-3470 Kirchberg am Wagram
Franz Broidl
Wiedendorf 7-9, A-3491 Straß im Straßertal
Franz Buchecker
Bahnstraße 18, A-3550 Langenlois
Franz Burger
Dörfl 6, A-3470 Kirchberg am Wagram
Franz Diry
Zagging 19, 3130 Traisenpark
Franz Engelbrecht
Etsdorf am Kamp 29, A-3492 Etsdorf am Kamp
Franz Fischer
Oberer Markt 18, 3541 Senftenberg
Franz Gratzenberger
Talstraße 139, A-3491 Straß im Straßertal
Franz Haiderer, Weinschenke
Sittendorf 31, A-3485 Haitzendorf
Franz Hietl
Engabrunn 88, A-3492 Engabrunn
Franz Krammer
Heiligensteinstraße 12, A-3561 Zöbing/Kamp
Franz Krenn
Hauptstraße 76, A-2500 Sooß
Franz Loimer
Langenloiserstraße 22, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Franz Löffler
Untere Landstraße 10, A-3511 Furth bei Göttweig
Franz Maglock
Straß im Straßertal 51, A-3491 Straß im Straßertal
Franz Mayr
Oberthern 36, A-3701 Großweikersdorf
Franz Nachbaur
Zehentstraße 4, A-6832 Röthis
Franz Nierscher
Weidling, Hauptstraße 190, 3400 Klosterneuburg
Franz Obenaus
Hauptstraße 53, A-3471 Großriedenthal
Franz Oppelmayer
Göttlesbrunn , Kirchenstrasse 9, A-2464 Göttlesbrunn
Franz Pammer
Höbenbach 50, A-3511 Furth bei Göttweig
Franz Pichler
Höflein bei Bruck an der Leitha 279, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Franz Reichl
Stammersdorferstraße 41, A-1210 Wien-Stammersdorf
Franz Reindl
Sonnbergstarße 105, A-2380 Perchtoldsdorf
Franz Ruckenbauer
Sandgasse 6, A-1190 Wien-Grinzing
Franz Rupp
Höflein bei Bruck an der Leitha 21, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Franz Sammer
Stammersdorferstraße 87, A-1210 Wien-Stammersdorf
Franz Sauerstingl
Parkstraße 11, A-3481 Fels am Wagram
Franz Schiedauf
Höflein bei Bruck an der Leitha 95, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Franz Schmidt
Altstadt 32, 2460 Bruck an der Leitha
Franz Schneider Wein- und Obsthof
Großriedenthal 103, A-3471 Großriedenthal
Franz Schober
Obere Marktstraße 38, A-3481 Fels am Wagram
Franz Schober
Kleine Zeile 5, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Franz Schreiber
Hohensteinstraße 47, A-3500 Krems
Franz Schweiger
Hauptstraße 29, A-3561 Zöbing/Kamp
Franz Semlinger
Höflein bei Bruck an der Leitha 55, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Franz Traxler
Gföhlerstraße 17, A-3550 Langenlois
Franz und Anna Pagler
Hauptstraße 52, A-2500 Sooß
Franz und Christina Hofer
Neustiftgasse 4, A-2352 Gumpoldskirchen
Franz und Edith Kopp
Roseggergasse 17, 2544 Leobersdorf
Franz und Elfriede Taufner
Gemeinlebarn, Lobfeldstraße 32, A-3133 Traismauer
Franz und Elisabeth Lill
Engelmannsbrunn 230/1, A-3470 Kirchberg am Wagram
Franz und Erna Klinglhuber
Ziegelofengasse 27, A-3550 Langenlois
Franz und Eva Leuthner
Hauptstraße 3, 3484 Seebarn am Wagram
Franz und Georg Nigl Kas-Nigl
Elisabethstraße 10, A-2380 Perchtoldsdorf
Franz und Gertraude Buder
Wilfersdorferstraße 15, 3434 Tulbing
Franz und Gudrun Ilkerk
Rehberger Hauptstraße 57, A-3503 Krems-Rehberg
Franz und Helga Maurer
Inzersdorf ob der Traisen 47, 3130 Inzersdorf ob der Traisen
Franz und Hilda Kalchhauser
Weinbergstraße 8, A-3494 Gedersdorf
Franz und Johanna Winter
Frauendorf 6, A-3133 Traismauer
Franz und Josefine Leutner
Rathausplatz 20, 3465 Königsbrunn am Wagram
Franz und Jutta Angerer
Untere Hauptstraße 2, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Franz und Margarete Melwisch
Am Kirchanger 5, 2353 Guntramsdorf
Franz und Maria Bauer Gasthof Weinbauer
Rappersdorf 29, A-4492 Hofkirchen bei St. Florian
Franz und Maria Reinberger
Gartenring 42, A-3133 Traismauer
Franz und Stephanie Riedmüller
Klosterplatz 4, 2410 Hainburg an der Donau
Franz und Veronika Wieselthaler
Oberlaaerstraße 71, A-1100 Wien-Oberlaa
Franz Wallner
Altstadt 50, 2460 Bruck an der Leitha
Franz Weissinger
Inzersdorf ob der Traisen 57, 3130 Inzersdorf ob der Traisen
Franz Wertek Thermenvinothek
Bahnstraße 21, 2540 Bad Vöslau
Franz Wolfram
Höflein bei Bruck an der Leitha 54, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Franz Wutzl
Weinstraße 15, A-3550 Gobelsburg
Franz Zaussinger
Zwettlerstraße 53, A-3550 Langenlois
Franz Zottlöderer
Sauerbrunngasse 49, A-3491 Straß im Straßertal
Franz Zwick
Reidling, Preuwitz 15, 3454 Sitzenberg-Reidling
Franz Zöchling
Teesdorferstraße 20, 2525 Günselsdorf
Freigut Thaller Stiftsweingut Heiligenkreuz
Postfach 20, A-2352 Gumpoldskirchen
Freigut Thallern Stiftsweingut Heiligenkreuz
Postfach 20, 2352 Thallern
Friederich Elfriede
Wetterkreuzweg 3, A-3133 Traismauer
Friedrich Gleichweit
Mühlgasse 2, A-2500 Baden bei Wien
Friedrich Kuczera
Wienerstraße 51, A-2352 Gumpoldskirchen
Friedrich Strom
Mollands 35, A-3562 Mollands
Friedrich und Herta Taufratzhofer
Quellenstraße 3, 2340 Mödling
Friedrich und Margarete Gross
K.-Adlitzer-Straße 47, 2513 Möllersdorf
Fritz Bartmann
Oberwaltersdorf 22, 2522 Oberwaltersdorf
Fritz Salomon Gut Oberstockstall
Oberstockstall 1, A-3470 Kirchberg am Wagram
Fuchs K. und K.
Jedlersdorfer Platz 29, 1210 Wien- Jedlersdorf
Fuhrgassl-Huber Huber Ernst und Gertrude
Neustift am Walde 68, 1190 Wien-Neustift am Walde
Fulterer Heinz Otto
Naflastraße 3, A-6804 Feldkirch-Altenstadt
Gabriela und Friedl Schöll
Cobenzlgasse 108, A-1190 Wien-Grinzing
Gattinger-Jordan
Talstraße 105, A-3491 Straß im Straßertal
Gausterer Karl, Ing.
Bahngasse 7, 2514 Traiskirchen
Georg Bruckner
Liesingbachstraße 49, A-1100 Wien-Oberlaa
Georg Gmeiner
Hauptstraße 65, 3484 Seebarn am Wagram
Georg Jorg
Wagramerstraße 24, A-3133 Traismauer
Gerald Schneider, Cobaneshof
Weinstraße 37, A-3550 Gobelsburg
Gerhard Dietz
Hauptstraße 40, A-3506 Krems-Hollenburg
Gerhard Direder
Mitterstockstall 43, A-3470 Kirchberg am Wagram
Gerhard Fehringer
Ameistal 6, A-3701 Großweikersdorf
Gerhard Herz
Elsarn, Am Berg 109, A-3491 Straß im Straßertal
Gerhard Kirschner, Heiligensteinhof
Heiligensteinstraße 3, A-3561 Zöbing/Kamp
Gerhard Klager
Stammersdorferstraße 14, A-1210 Wien-Stammersdorf
Gerhard Köck
Unterer Anger 5, 2471 Schönabrunn
Gerhard Paradeiser Paradieshof
St. Urbanstraße 10, A-3481 Fels am Wagram
Gerhard Pimpel
Göttlesbrunn, Kirchenstrasse 19, 2464
Gerhard Schagl
Hölles, Hauptstraße 18, 2751 Matzendorf-Hölles
Gerhard Schneier
Nußdorf ob der Traisen 35, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Gerhard Stattin
Gföhlerstraße 44, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Gerhard Stauffer
Hauptstraße 167, A-3492 Etsdorf am Kamp
Gerhard Sumetzberger
Weinstraße 10, A-3493 Hadersdorf am Kamp
Gerhard und Inge Grill Faßbinderhof
Wienerstraße 22, 2352 Gumpoldkirchen
Gerhard Wenzina
Großriedenthal 174, A-3471 Großriedenthal
Gerhold Familie
Untere Zeile 17, 3482 Gösing am Wagram
Gerlinde Frey
Kremserstraße 36, A-3550 Langenlois
Gertraud und Walter Schafler
Hauptstraße 12, 3434 Tulbing
Getrud Völkl
Johannesgasse 7, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Gisela und Johannes Kammerer
Hagenbrunnerstraße 48-50, A-1210 Wien-Stammersdorf
Gisperg-Landauer
Badnerstraße 32, A-2523 Tattendorf
Godfried Steinschaden, Weinschlössl
Engabrunn 124, A-3492 Engabrunn
Gottfried Distl
Ketzergasse 459, 1230 Wien-Rodaun
Gottfried Erber
Unterer Markt 10, 3124 Oberwölbing
Gottfried und Ingrid Mittelbach
Neuweidlingerstraße 18, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Grabner Karl-Schierer Sepp
Hauptstraße 55, A-2500 Sooß
Greiml-Schober
Mühlgasse 6, A-3493 Hadersdorf am Kamp
Grill Gustav
Wienerstraße 88, A-2352 Gumpoldskirchen
Gräfl. Stubenberg sches Schlossweingut
Schloß Walkersdorf / Krems, A.3492 Schloß Walkersdorf / Krems
Gunter Hula
Halterbachgasse 4, 3434 Tulbing
Gustav und Maria Schreiber
Sieveringerstraße 58, 1190 Wien-Sievering
Günther und Martina Pretl
Raiffeisengasse 1, 2353 Guntramsdorf
Hagmann Josef "Hof zum Priel"
Priel 9, 3541 Senftenberg
Haimel Renate
St.Georgengasse 5, A-3133 Traismauer
Hannes Braunsperger
Sieveringstraße 108, A-1190 Wien-Sievering
Hannes Holzer
Am Anger 42, A-3492 Engabrunn
Hans Eigner
Eferdingerstraße 44, A-4614 Marchtrenk
Hans Faigl
Zwettlerstraße 91, A-3550 Langenlois
Hans Kaltenbrunner
Hauptstraße 35, A-3500 Krems-Gneixendorf
Hans Sirbu
Kahlenbergerstraße 210, 1190 Wien-Nußdorf
Hans und Anni Trapl
Hauptstraße 48, 2454 Sarasdorf
Hans und Friederike Zwickl
Müllergraben 2, A-3470 Kirchberg am Wagram
Hans und Grete Grassl
Göttlesbrunn 226, A-2464 Göttlesbrunn
Haslinger Erwin
Wagram, Dorfstraße 9, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Haslinger Rosmarie
Agnesgasse 3, 1190 Wien-Sievering
Hauleitner Herwald
Geymüllergasse 3, A-3133 Traismauer
Haunold-Pichler Lieselotte
Rathstraße 26, 1190 Wien-Neustift am Walde
Hausner Philipp
Margarethnerstraße 52, 2431 Enzersdorf an der Fischa
Heimburg Erich, Ing. Weingut Rotes Mäuerl
Rotes Mäuerl 270, A-2352 Gumpoldskirchen
Heinrich und Herta Hartl Heinrich´s Hof
Trumauerstraße 24, 2522 Oberwaltersdorf
Heinz Haag
Sittendorf 5, A-3485 Haitzendorf
Heinz Ockermüller
Hauptstraße 37, 3420 Kritzendorf
Heinz Zimmermann
Mitterwurzergasse 20, 1190 Wien-Salmannsdorf
Helene Roiser
Fünfhaus 1, 3434 Tulbing
Helene Steinklammer
Jesuitensteig 28, 1238 Wien-Mauer
Helga und Josef Frühwirth Weingut Wanzenböck
Hauptstraße 4, 2524 Teesdorf
Helga und Siegfried Scharf
Hauptstraße 13, A-3500 Krems-Gneixendorf
Helma Müller-Grossmann
Lindengasse 25, A-3511 Furth bei Göttweig
Helmut Hochleitner
Krems-Hollenbur 43, A-3506
Helmut und Elisabeth Lugschitz
Hundsheim 122, 2405 Hundsheim
Helmut und Martina Hackner
Palt, Lindengasse 36, A-3511 Furth bei Göttweig
Helmut und Regina Grundhammer
Wagram, Wachaustraße 57, A-3133 Traismauer
Helmut Zaussinger
Gföhlerstraße 78, A-3550 Langenlois
Hengl-Haselbrunner Hengl Ferdinand, Ing., Ökonomierat
Iglaseegasse 10, 1190 Wien-Döbling
Henkell & Söhnlein Sektkellereien GesmbH
Schwarzparkstr. 9, A-5020 Salzburg
Herbert Benischek
Lerchenfelderstraße 37, A-3133 Traismauer
Herbert Ehrentraut
Ottenthal 91, A-3470 Kirchberg am Wagram
Herbert Fiegl
Kollersdorf 49, 3474 Kirchberg am Wagram
Herbert Gartler
Alt Rehberg 18, A-3503 Krems-Rehberg
Herbert Groiss
Kleinwiesendorf 24, A-3701 Großweikersdorf
Herbert Gruber
Mittelberg 10, A-3550 Mittelberg
Herbert Schiedauf
Höflein bei Bruck an der Leitha 90, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Herbert und Anny Mayr
Hauptstraße 26, 3484 Seebarn am Wagram
Herbert und Ingeborg Holzer
Hauptstraße 30, A-3471 Großriedenthal
Herbert und Maria Herndler
Obere Straße 27, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Herbert Winiwarter
Stratzing 3, 3552 Stratzing
Herbert Zöchling
Hauptstraße 28, 2524 Teesdorf
Herfried Kuna
Gföhlerstraße 5, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Heribert Bauer
Bahnstraße 57, A-3481 Fels am Wagram
Heribert Bayer, Negociant
Wörthgasse 4, 2500 Baden
Heribert Rethaller Rethallerhof
Hauptstraße 5, A-3506 Krems-Angern
Hermann Mittelbach
Obere Hauptstraße 25, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Hermann Primmer
Kaserngasse 22, A-3550 Langenlois
Hermann und Hedwig Schnitzer
Wienerstraße 25, A-2352 Gumpoldskirchen
Hermann Wilfinger
Hameaustraße 5, 1190 Wien-Neustift am Walde
Hermine Ostertag
Kellergasse/Sonngasse, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Hermine Wagnsonner
Ruppersthal 124, A-3701 Großweikersdorf
Herta Parzer
Oberndorferstraße 69, A-3133 Traismauer
Herwig Groll
Untere Straße 39, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Hilde und Rudolf Stauffer
Josef-Schuh-Straße 324, A-3491 Straß im Straßertal
Hintermayer Josef, Ing.
Hornerstraße 3, A-3701 Großweikersdorf
Hoch Emmerich
Krems-Hollenbur 46, A-3506 Krems-Hollenburg
Holzer Alfred und Monika Winzerhof
Nußdorf ob der Traisen 4, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Horst Dorner
Ankenreuthe,, A-6858 Bildstein
Horst Hofer
Dr.-Gschmeidler-Straße 10/15, A-3500 Krems
Horst Marchler
Gmundnerstraße 27, A-4861 Schörfling am Attersee
Horst Pelzmann
Hauptstraße 27, 2413 Berg bei Wolfsthal
Hubert Andrae
Rußbergstraße 88, 1210 Wien-Strebersdorf
Hubert Fragner
Krumpöckallee 11, A-3550 Langenlois
Hubert Groll
Reith 59, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Hubert Schäfer
Reith 28, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Hubert Siller
Priel 23, 3541 Senftenberg
Hubert Traxler
Schternerstraße 11, A-3550 Langenlois
Hubert und Margaretha Patzl
Elsarn 46, A-3491 Straß im Straßertal
Ignaz Gartner
Sittendorf, A-3485 Haitzendorf
Ing. Reinhard und Maria Lentz
Maurer Langegasse 78, 1230 Wien-Mauer
Ing. Eduard und Waltraud Ceidl
Vöslauerstraße 15, Baden bei Wien
Ing. Gerhard Grausenburger Troyhof
Dorfstraße 23, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Ing. Karl und Elisabeth Jüttner
Neustiftgasse 5, A-2380 Perchtoldsdorf
Ing. Ludwig und Elisabeth Kopp
Hauptstraße 20, 2544 Leobersdorf
Ing. Toni und Leopold Habres
Annagasse 2a, A-2500 Baden bei Wien
Ing. Wolfgang und Michaela Breyer Michaelahof
Hauptstraße 19, A-2511 Pfaffstätten
Ingrid Wenzina
Ottenthal 19, A-3470 Kirchberg am Wagram
Isser Romed
Solegasse 25, A-6065 Thaur bei Innsbruck
J. und D. Pasching
Neustift 29, A-3562 Schönberg am Kamp
Johann Bendeikt
Mallon 26, A-3470 Kirchberg am Wagram
Johann Bichler
Hauptstraße 1, 3434 Tulbing
Johann Böck
Badnerstraße 4, A-2511 Pfaffstätten
Johann Daschütz
Mitterstockstall 40, 3470 Kirchberg
Johann Detter
Agnesgasse 5, A-1190 Wien
Johann Dietrich
Hauptstraße 108, 2404 Petronell
Johann Ecker
Mitterstockstall 25, 3470 Kirchberg
Johann Edelmann
Göttlesbrunn 43, A-2464 Göttlesbrunn
Johann Englhart
Rassing 20, 3141 Kapelln an der Perschling
Johann Ertl
Hauptstraße 10, A-3562 Schönberg am Kamp
Johann Frauneder, Stutz
Oberlaaerstraße 73, A-1100 Wien-Oberlaa
Johann Geppel
Krustetten 11, A-3511 Furth bei Göttweig
Johann Glanner
Hauptplatz 5, 2514 Traiskirchen
Johann Glock
Göttlesbrunn 88, A-2464 Göttlesbrunn
Johann Haslinger
Ruppersthal 36, A-3701 Großweikersdorf
Johann Hecher
Hauptstraße 37, A-2500 Sooß
Johann John
Unterthern 22, A-3701 Großweikersdorf
Johann Kattus Sektkellereien
Billrothstraße 51, A-1190 Wien
Johann Kolm
Zwettlerstraße 66, A-3550 Langenlois
Johann Maglock
Straß im Straßertal 70, A-3491 Straß im Straßertal
Johann Markowitsch Markos Weine
Göttlesbrunn 99, A-2464 Göttlesbrunn
Johann Messermayer
Göttlesbrunn 154, A-2464 Göttlesbrunn
Johann Müllner
Wetzmannstal 5, 3130 Herzogenburg
Johann Nastl
Zwettlerstraße 35, A-3550 Langenlois
Johann Netzl
Göttlesbrunn 79, A-2464 Göttlesbrunn
Johann Pinkl
Kirchengasse 7, 2410 Hainburg an der Donau
Johann Reinbacher
Herrenholzgasse 38, A-1210 Wien-Stammersdorf
Johann Sonnleitner Schwarze Katz
Wienerstraße 13, A-2352 Gumpoldskirchen
Johann Steinschaden
Obere Straße 32, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Johann Stoiber
Wienerstraße 132, A-3500 Krems
Johann Strasser
Stammersdorferstraße 51, A-1210 Wien-Stammersdorf
Johann Topf
Herrengasse 6, A-3491 Straß im Straßertal
Johann und Anna Deimel
Inzersdorf ob der Traisen 1, 3130 Inzersdorf ob der Traisen
Johann und Christa Mayer
3471 Großriedenthal 19, A-3471 Großriedenthal
Johann und Christine Maglock
Aweinviertlerstraße 29, A-3491 Straß im Straßertal
Johann und Erna Schwanzer
Bierbaum 3, 3462 Absdorf
Johann und Ernestine Wiesinger
Spitzerbergstraße 1, 2405 Hundsheim
Johann und Gertrude Sandriester
Kirchengasse 10, 2472 Prellenkirchen
Johann und Helga Schoderböck
Wetzmannstal 1, 3130 Herzogenburg
Johann und Michaela Steyrer
Kuffern 88, 3125 Kuffern
Johann und Sonja Kniewallner
Kellergasse 154, A-3552 Droß
Johann Walzer
Hauptstraße 22, A-3500 Krems-Gneixendorf
Johann Würger Bärnhof
Oberstockstall 23, 3470 Kirchberg
Johann, Christine und Katharina Barbach
Rudolfgasse 8, A-2380 Perchtoldsdorf
Johanna Eckert
Strebersdorferstraße 158, 1210 Wien-Strebersdorf
Johanna und Gerlinde Frühwirth Frühwirth Othmar und Hildegard
Wiener-Neustadterstraße 75, 2524 Teesdorf
Johannes Kitzler
Untere Hauptstraße 53, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Johannes Maurer
Reith 67, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Josef Aichinger
Hauptstraße 15, A-3562 Schönberg am Kamp
Josef Auer
Trumauerstraße 28, 2522 Oberwaltersdorf
Josef Bauer
Neufang 52, A-3483 Feuersbrunn
Josef Bauer
Ameistal 4, A-3701 Großweikersdorf
Josef Bauer-naturnaher Weinbau
Hauptstraße 68, A-3471 Großriedenthal
Josef Dachauer In der Mühle
Mühlgasse 8, A-2523 Tattendorf
Josef Drexler
Hochstraße 65, A-2380 Perchtoldsdorf
Josef Edlinger
Palt, Lindengasse 22, A-3511 Furth bei Göttweig
Josef Fellinger
Gemeinlebarn, Ortsstraße 14, A-3133 Traismauer
Josef Franzl
Langenloiserstraße 20, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Josef Gratz
Kleinwiesendorf 18A, A-3701 Großweikersdorf
Josef Hiermann
Schloßstraße 12, 2453 Sommerein
Josef Hirsch
Hauptstraße 76, A-3493 Kammern
Josef Hofstädter
Gumpoldskirchnerstraße, 2352 Guntramsdorf
Josef Hummer
Baumgarten am Wagram 7, A-3701 Großweikersdorf
Josef Kempter
Ruppersthal 34, A-3701 Großweikersdorf
Josef Köck
Kirchengasse 41, 2404 Petronell
Josef Lechner
Sandstraße 11, A-3500 Krems-Egelsee
Josef Leopold, Leopold-Keller
Hauptstraße 48, A-3550 Gobelsburg
Josef Loimer
Franziskanerplatz 2, A-3550 Langenlois
Josef Mantler
Hauptstraße 25, A-3471 Großriedenthal
Josef Mayer, Hermann Löffler
Palt, Fuchastraße, A-3511 Furth bei Göttweig
Josef Paradeiser
Landersdorferstraße 68, A-3500 Krems
Josef Paschinger
Leuthner Siedlung 24, A-3492 Hadersdorf am Kamp
Josef Peisser
Rußbergstraße 77, 1210 Wien-Strebersdorf
Josef Pernerstorfer
Kremserstraße 20, A-3492 Hadersdorf am Kamp
Josef Pflanzl Jun.
Röhrbrunnstraße 17, A-3550 Langenlois
Josef Pimpel
Pfarrgasse 10, A-2464 Göttlesbrunn
Josef Ramoser
Steinaweg 4, A-3511 Furth bei Göttweig
Josef Rohrhofer
Kremserstraße 8, A-3494 Gedersdorf
Josef Röglsperger
Hauptstraße 43, A-3561 Zöbing/Kamp
Josef Schmidt
Stammersdorferstraße 105, A-1210 Wien-Stammersdorf
Josef Schmied
Rassing 24, 3141 Kapelln an der Perschling
Josef Schreiber
Theyern 11, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Josef Schuster
Langenloiserstraße 48, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Josef Schwaiger
Schönbergerstraße 8, A-3561 Zöbing/Kamp
Josef Siegert
Hornerstraße 22, A-3701 Großweikersdorf
Josef Siegl
Zaussenberg 14, A-3701 Großweikersdorf
Josef Tiefenbacher
Hauptstraße 14, A-3561 Zöbing/Kamp
Josef Trabauer
3463 Stetteldorf am Wagram 51, 3463 Stetteldorf am Wagram
Josef und Anna Müllner
Neusiedl 9, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Josef und Anna Wöber
Engelmannsbrunn 92, 3479 Kirchberg am Wagram
Josef und Christine Keiblinger
Anton-Keiblinger-Straße 21, 3454 Sitzenberg-Reidling
Josef und Christine Rappensberger
Karglstraße 17, A-3553 Schiltern bei Langenlois
Josef und Erna Heinzl, Weinbau Steinaxt
Langenloiserstraße 77, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Josef und Ernestine Rennhofer
Höbenbach, Theyernerstraße 12, A-3511 Furth bei Göttweig
Josef und Friederike Schmuckenschlager
Agnesstraße 46, 3400 Klosterneuburg
Josef und Johanna Hammerschmidt
Donauuferstraße 55, A-3506 Krems-Hollenburg
Josef und Maria Pluschkovits
Untere Hauptstraße 10, 2443 Leithaprodersdorf
Josef und Regina Schmatz
Judenaustraße 10, 3434 Langenrohr
Josef und Reinhard Topf
Langenloiserstraße 213, A-3491 Straß im Straßertal
Josef und Rosa Zöhrer
Sittendorf 43, A-3485 Haitzendorf
Josef und Ulrike Wallner
Talstraße 140, A-3491 Straß im Straßertal
Josef und Veronika Mayer
Brunnergasse 38, A-2380 Perchtoldsdorf
Josef und Veronika Weiszbart Lindenberghof
Mariazellergasse 25, 2544 Leobersdorf
Josef Wallner
Arbesthal 91, 2464 Arbesthal
Josef Wasinger
Hauptplatz 112, 2372 Gießhübl bei Wien
Josef Zechmeister
Am Anger 45, A-3492 Engabrunn
Josef Zeitlberger
Tiefenthal 4, A-3701 Großweikersdorf
Josefa und Rudolf Gusenbauer
Thallern, Hauptstraße 2, A-3511 Furth bei Göttweig
Julius und Elfriede Bauer Weingut Triesneckerhof
Mallon 10, A-3470 Kirchberg am Wagram
Karin und Erwin Häusler
Hasendorf 1, 3454 Stzenberg-Reidling
Karl Aigner Aignerhof
Agnesstraße 12, 3400 Klosterneuburg
Karl Bauer
Mitterstockstall 27, A-3470 Kirchberg am Wagram
Karl Baumgartner
Zwettlerstraße 104, A-3550 Langenlois
Karl Brindlmayer
Wagram, Wachaustraße 23, A-3133 Traismauer
Karl Buchinger
Margarethnerstraße 28, 2431 Enzersdorf an der Fischa
Karl Daschl
Weinstraße 29, A-3550 Gobelsburg
Karl Ditz, Lehenhof
Weinzierl 17, A-3500 Krems
Karl Durstmüller
Zöbinger Hauptstraße 17, A-3561 Zöbing/Kamp
Karl Eisenbock
Hauptstraße 2, A-3562 Schönberg am Kamp
Karl Familie
Flugplatzstraße 22, A-3481 Fels am Wagram
Karl Fischer
Weinstraße 7, A-3550 Gobelsburg
Karl Gisperg Kirchen-Gisperg
Schulstraße 6, 2524 Teesdorf
Karl Gruber
Mittelberg 44, A-3550 Mittelberg
Karl Haimerl
Schloßstraße 60, A-3550 Gobelsburg
Karl Heinz Berger
Himmelstraße 19, A-1190 Wien-Grinzing
Karl Hillinger
Hauptstraße 6, 2463 Stixneusiedl
Karl Kirchhofer
Langenloiserstraße 23-25, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Karl Lechner
Kirchenplatz 5, 3620 Spitz
Karl Lentner
Amtsstraße 44, 1210 Wien-Jedlersdorf
Karl Mitterer
Kirchengasse 3, A-2523 Tattendorf
Karl Plos
Hauptstraße 24, A-2500 Sooß
Karl Priller
Johannesgasse 1, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Karl Rabl
Elisabethstraße 27, A-2380 Perchtoldsdorf
Karl Reinhart Zirler Weinhof
A-6170 Zirl
Karl Sax
Kremserstraße, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Karl Schmid
Schloßstraße 56, A-3550 Gobelsburg
Karl Schuberth
Walterstraße 36, A-3550 Langenlois
Karl Steininger
Walterstraße 2, A-3550 Langenlois
Karl Sylvester Erber
Hauptstraße 24, A-3500 Krems
Karl und Alois Denk
Grabengasse 1, 2514 Traiskirchen
Karl und Andreas Zechmeister
Hochstraße 64, A-2380 Perchtoldsdorf
Karl und Annemarie Alfons
Nußdorf ob der Traisen 77, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Karl und Erika Walzer
Hauptstraße 49, A-3500 Krems-Gneixendorf
Karl und Gerti Distl
Beatrixgasse 4, A-2380 Perchtoldsdorf
Karl und Helga Maglock
Am Kohlbach 144, A-3491 Straß im Straßertal
Karl und Sabine Maranda
Hauptstraße 52, 2454 Sarasdorf
Karl und Waltraud Rathbauer
Am Wechselberg 289, A-3491 Straß im Straßertal
Karl Völker
Hauptstraße 45, A-3550 Gobelsburg
Karl Wagnsonner
Josef-Schuh-Straße 250, A-3491 Straß im Straßertal
Karl Waltner
Sigmarstraße 23, 3474 Altenwörth
Karl Walzer
Neustift 5, A-3470 Kirchberg am Wagram
Karl Wegscheider
Angerner Ortstraße 12, 3130 Herzogenburg
Karl Wieselthaler
Oberlaaerstraße 120, A-1100 Wien-Oberlaa
Karl Überacker
Wienerstraße 79, A-3481 Fels am Wagram
Karl Zimmermann
Neustift im Felde 32, A-3470 Kirchberg am Wagram
Karl Zorn
Oberfucha, Am Berg 22, A-3511 Furth bei Göttweig
Karoline Wenzina
Flugplatzstraße 39, A-3481 Fels am Wagram
Kickinger Margarete
Walpersdorf 18, 3130 Herzogenburg
Kittinger-Jedenastik
Hauptstraße 10, 3482 Stettenhof
Klaus Gemeinde
A-6833 Klaus
Klaus Zehetner
Ottenthal 6, A-3470 Kirchberg am Wagram
Koch Josef, Ing.
Winzerstraße 26, A-3701 Großweikersdorf
Koternetz-Lein
Hauptstraße 109, A-2500 Sooß
Kubarth Elisabeth Heuriger Lier
Wildgrubgasse 44, 1190 Wien-Nußdorf
Landesweingut Gumpoldskirchen
K. Schellmann-Gasse 27, A-2352 Gumpoldskirchen
Lang-Magerl
Wienerstraße 57-58, A-3481 Fels am Wagram
Laurer Rudolfine
Kirchengasse 4, A-2352 Gumpoldskirchen
Lechner Gertrud
Hauptstraße 33/2/1/8, 2482 Münchendorf
Leitner Heinrich
Jubiläumsstraße 2, A-2352 Gumpoldskirchen
Leopold Bauer
Bierbaum, Landstraße 42, 3462 Absdorf
Leopold Familie
Neustift 17, A-3562 Schönberg am Kamp
Leopold Franz
Gartenzeile 1, A-3562 Schönberg am Kamp
Leopold Kemetner
Obere Marktstraße 64, A-3492 Etsdorf am Kamp
Leopold Kerbl
Heisslergasse 7, 3400 Klosterneuburg
Leopold Kernbichler Mühlfeldhof
Rudolf-Kaspar-Gasse 26, A-2511 Pfaffstätten
Leopold Leitner
Zwettlerstaße 116, A-3550 Langenlois
Leopold Nowak
Mühlgasse 2, 2352 Guntramsdorf
Leopold Ossberger
Neuweidlingerstraße 56, 3495 Rohrendorf bei Krems
Leopold Pruckner
Göttlesbrunn 155, A-2464 Göttlesbrunn
Leopold Schachinger
Marktstraße 2, 3465 Königsbrunn am Wagram
Leopold Schinnerl
Theyern 12, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Leopold und Melitta Kollndorfer
Neustift 25, A-3562 Schönberg am Kamp
Leopold und Monika Grausenburger
Maurer Langegasse 101a, 1238 Wien-Mauer
Leopold Wurth Tiger-Wurth
Walzengasse 31, A-2380 Perchtoldsdorf
Leopoldine und Gerhard Rothaler
Badnerstraße 27 und 29, A-2511 Pfaffstätten
Lethmayer Hannes
Untere Hauptstraße 3, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Litana- Daniela Vigne & Toni Söllner & Wachstum Söllner
Berggasse 1, A-3482 Gösing/Wagram
Ludwig Buchecker
Weinbergstraße 11, A-3494 Gedersdorf
Ludwig Ehn
Bahnstraße 3, A-3550 Langenlois
Ludwig Güntschl
Untere Zeile 4, 3482 Gösing am Wagram
Ludwig und Maria Hiedler
Am Rosenhügel 13, A-3550 Langenlois
Ludwig und Melitta Gruber
Mittelberg 41, A-3550 Mittelberg
Maglock-Nagel
Talstraße 116, A-3491 Straß im Straßertal
Mandahus Willy, Ing. Van Swieten Schlößl
Greinergasse 29, 1190 Wien-Nußdorf
Mandl Egon
Kremserstraße 63, A-3133 Traismauer
Manfred Felsner
Grunddorf 48, A-3485 Haitzendorf
Manfred Gruber
Mittelberg 42, A-3550 Mittelberg
Manfred Heindl
Herrengasse 10, A-3491 Straß im Straßertal
Mantler Familie
Sieveringerstraße 269, 1190 Wien-Sievering
Mantlerhof
Hauptstraße 50, A-3494 Brunn im Felde
Marchhart Karl, Ing.
Ruppersthal 66b, A-3701 Großweikersdorf
Maria Hager
Mollands 53, A-3562 Mollands
Marianne und Edmund Hammel
Kellergasse 11, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Marianne und Reinhold Kattner
Reichersdorf 113, 3131 Reichersdorf
Markus Huber
Mollands 4, A-3562 Mollands
Markus Huber
Reichersdorf 148, 3131 Reichersdorf
Martha Riegler
Hohenwartherstraße 77, A-3471 Großriedenthal
Martin Gamp
Hernsteinerstraße 87, 2560 Berndorf IV/NÖ
Martin Gettinger, Beethovenhaus
Schloßstraße, A-3500 Krems-Gneixendorf
Martin Kierlinger
Kahlenbergerstraße 20, 1190 Wien-Nußdorf
Martin Spielauer
Mollands 1, A-3562 Mollands
Martina Gramsel
Gartengasse 12, 2521 Trumau an der Aspangbahn
Matthias Griesmüller
Höflein an der Leitha 69, 2465 Höflein an der Leitha
Matthias Hager
Mollands 53, A-3562 Mollands
Matthias Hauer
Höflein bei Bruck an der Leitha 71, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Matthias Schüller
Rauchenwarth 9, 2320 Rauchenwarth
Matthias Schön
Höflein bei Bruck an der Leitha 131, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Matthias und Maria Rupp
Göttlesbrunn 66, A-2464 Göttlesbrunn
Mayerhofer Franz, Ing. Weingut Steinwandl
Obere Hauptstraße 6, A-3495 Rohrenbach bei Krems
Meinhard Forstreiter
Kirchengasse 13, A-3506 Krems-Hollenburg
Melkerhof Weingut des Benediktinerstiftes Melk
Wienerstraße 171, A-2352 Gumpoldskirchen
Metternich-Sándor Schloßweingüter
Talstraße 162, A-3491 Straß im Straßertal
Michaela Jöbstl
Walterstraße 22, A-3550 Langenlois
Michaela Kreuzhuber
Hauptplatz 33, A-3493 Hadersdorf am Kamp
Mitter Magdalena
Hauptstraße 8, 2524 Teesdorf
Monika und Rudolf Friedl
Weinerstraße 22, A-3493 Hadersdorf am Kamp
Moser Herrmann
Bahnstraße 36, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Müller Elmar
Sebastian-Kneipp-Straße 36, A-6800 Feldkirch-Nofels
Nadler-Hanny
Kellergasse, 2464 Arbesthal
Naturnaher Weinbau - Alfred Deim
Gartenzeile 7, A-3562 Schönberg am Kamp
Nepomukhof-Familie Grassl
Dorfstraße 2, A-2464 Göttlesbrunn
Neubauer-Wirtl
Katzelsdorferstraße 4, 3434 Tulbing
NeuwirthFranz
Höflein bei Bruck an der Leitha 48, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Norbert und Christine Hofmann
Badnerstraße 30, A-2511 Pfaffstätten
Norbert Weber
Untere Hauptstraße 52, 3495 Rohrendorf bei krems
Norbert Zierlinger
Unterer Markt 28, 3541 Senftenberg
Obermann Johann, Dipl.-Ing.
Cobenzlgasse 102, A-1190 Wien-Grinzing
Oskar Hager
Mollands 20, A-3562 Mollands
Otmar Gschwantner
Schickenberggasse 16a, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Otmar und Roswitha Karl
Schönau an der Triesting, Braungasse 6, 2525 Günselsdorf
P. und E. Vonasek
Alleestraße 33 a, 3400 Klosterneuburg
P.M. Mounier GesmbH
Heiligenstädter Str. 43, A-1190 Wien
Paul Wanzenböck
Hauptstraße 3, 2524 Teesdorf
Paul Winzerhof Ges. m. b. H. & Co. KG
Göttlesbrunn 227, A-2464 Göttlesbrunn
Pawlik Christine
Katzelsdorf, An der Zeil 29, 3434 Tulbing
Peter Bernreiter
Amtsstraße 24-26, A-1210 Wien
Peter Dolle
Herrengasse 2, A-3491 Straß im Straßertal
Peter Mitterer
Obere Hauptstraße 9, 2472 Prellenkirchen
Peter Summer
Rober 26, A-6820 Frastanz
Petz-Wachter Gertrude
Amtsstraße 38-40, 1210 Wien-Jedlersdorf
Pfarrkellerei Schönberg
Hauptstraße 8, A-3562 Schönberg am Kamp
Pichler Josephine
Obere Marktstraße 30, A-3481 Fels am Wagram
Pinter-Freysmuth
Neustiftgasse 47, A-2352 Gumpoldskirchen
Ploiner Rupert
Brünnerstraße 91, 1210 Wien-Jedlersdorf
Pober Otto
Margarethnerstraße 1, 2431 Enzersdorf an der Fischa
Polli Arno vulgo Marktschmied
Schwarzviertlerstraße 32, A-9470 St. Paul/Lavanttal
Popp-Killian
Helferstorferstraße 16, 2344 Maria Enzersdorf
Prillinger-Metzger
Rudolfinergasse 7, A-1190 Wien-Grinzing
Privat-Weingut Richard Stierschneider
Oberloiben 23, 3601 Dürnstein
Pröglhöf Kurt
Hochstraße 12, A-2380 Perchtoldsdorf
Pscheidt Peter KEG Der Winzer
Hadersfelderstraße 3, 3420 Kritzendorf
Pulsinger Roland, Mag.
Lausing 13, A-9411 St. Michael/Lavanttal
Rabel Familie
Hpööes, Hauptstraße 21, 2751 Matzendorf-Hölles
Rauch-Höphffner Volker Lilienfelderhof
A-2511 Pfaffstätten
Reinhard Anderl
Gföhlerstraße 7, A-3552 Lengenfeld bei Krems
Reinhard Grausenburger
Dorfstraße 2, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Reinhard Huth
Hauptstraße 180, A-3552 Droß
Reinhard Waldschütz
Elsarn 3, A-3491 Straß im Straßertal
Reinprecht Hugo, Ing. Komm.-Rat
Cobenzlgasse 22, A-1190 Wien-Grinzing
Reisenhofer Moritz
In der Au 2, A-4866 Unterach am Attersee
Renate Herrmann
Johann Staud Straße 51, A-1160 Wien-Ottakring
Resch Thomas
Trasdorf, Bindergasse 26, 3452 Atzenbrugg
Richard Lentner
Jedlersdorferstraße 159, 1210 Wien-Jedlersdorf
Richard Petritsch
Untere Sätzen 5, 1210 Wien-Strebersdorf, 2103 Langenzersdorf
Robert Alphart
Wassergasse 9, 2514 Traiskirchen
Robert Bayer
Wienerstraße 33, A-3481 Fels am Wagram
Robert Gausterer Landbrennerei Gausterer
Lichteneckergasse 5, 2353 Guntramsdorf
Robert Hainzl
Kleinwiesendorf 9, A-3701 Großweikersdorf
Robert Heiss
Hauptstraße 45, 3484 Seebarn am Wagram
Robert Payr
Höflein bei Bruck an der Leitha 91, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Robert Schlumberger Gürtler AG
Hans-Haderer-Gasse 8, 2540 Bad Vöslau
Robert Strasser
Hauptstraße 15, A-2511 Pfaffstätten
Robert und Beate Wandl
Sauberg 1, A-3550 Langenlois
Robert Wimmer
Wienerstraße 9, A-3481 Fels am Wagram
Rohringer Marianne
Freiheitsplatz 13, A-1210 Wien-Stammersdorf
Roman Peter
Wingertweg 2, A-6832 Röthis
Ruckenbauer-Schneider
Sandgasse 4, A-1190 Wien-Grinzing
Rudolf Beier
Oberer Anger 7, 2471 Schönabrunn
Rudolf Berger
Wiedendorf, A-3491 Straß im Straßertal
Rudolf Frei
Silberörtl 6, A-3561 Zöbing/Kamp
Rudolf Frühwirth
Hauptstraße 5, 2524 Teesdorf
Rudolf Groiss
Pettendorf 24, 3464 Hausleiten
Rudolf Grossauer
Neustift 1, A-3562 Schönberg am Kamp
Rudolf Hofmann Weinbau am Wenzelspitz
Waldgasse 24, A-2500 Baden bei Wien
Rudolf Huber
Wachaustraße 43, A-3133 Traismauer
Rudolf Karl
Bahnstraße 28, A-3481 Fels am Wagram
Rudolf Kathan
Räterweg 1 a, A-6832 Röthis
Rudolf Müllner
Unterwölbing 2, 3124 Unterwölbing
Rudolf Nidetzky
Neustift 14, A-3562 Schönberg am Kamp
Rudolf Rabl, Werainhof
Weraingraben 8-10, A-3550 Langenlois
Rudolf Röglsperger
Silberörtl 23, A-3561 Zöbing/Kamp
Rudolf Steiner Stöcklhof
Hauptstraße 74, A-2500 Sooß
Rudolf und Edith Gausterer
Laxenburgerstraße 20, 2353 Guntramsdorf
Rudolf und Maria Dürauer
Aigen 11, A-3511 Furth bei Göttweig
Rudolf und Maria Eitler
Ferdinand-Pichler-Gasse 10, A-2500 Baden bei Wien
Rudolf Wandl
Hauptstraße 12, A-3500 Krems-Gneixendorf
Rudolf Zeitlberger
Fischamenderstraße 19, 2431 Enzersdorf an der Fischa
Rupert Summerer
HWeinberggasse 6, A-3550 Langenlois
Schachl Harald Weingut Weinfried
Bahnstraße 7-9, 2540 Bad Vöslau
Schauerhuber Julius, Ing. Weinhof zur Juliusburg
3463 Stetteldorf am Wagram 12, 3463 Stetteldorf am Wagram
Schenk Franz jun.
Engelmannsbrunn 25, A-3470 Kirchberg am Wagram
Schenzel-Wallner
Feldgasse 36, 2460 Bruck an der Leitha
Schloss Fels Ges.m.b.H.
Kremserstraße 3, A-3481 Fels am Wagram
Schlumberger Wein- und Sektkellerei AG
Heiligenstädter Str. 35-43, A-1190 Wien
Schneider Helga
Flugplatzstraße 23, A-3481 Fels am Wagram
Schnitzer Othmar
Neustiftgasse 37, A-2352 Gumpoldskirchen
Schober Karl, Dipl.-Ing.
Hauptstraße 191, 3420 Kritzendorf
Schrefl Raimund
Kuffern 77, 3125 Kuffern 77
Schwingsackl-Hirschvogel
Dr.-Nekowitsch-Straße 2, 1210 Wien-Strebersdorf
Schübel-Auer
Kahlenbergerstraße 22, 1190 Wien-Nußdorf
Seidler Peter, Dr., und Charlotte
Mitterwurzergasse 84, 1190 Wien-Neustift am Walde
Sepp Groiss
Mittelberg 38, A-3550 Mittelberg
Seraphine und Walter Vrbicky Dörnröschenkeller
Immengasse 25-27, A-1210 Wien-Stammersdorf
Silvia Kerbler
Loiserstraße 4, A-3494 Brunn im Felde
Silvia Rosenberger
Bahnstrasse 187, 3491 Strass
Skopik Othmar
Großwiesendorf 11, A-3701 Großweikersdorf
Springer Hans und Maria, Ing.
Höflein bei Bruck an der Leitha 248, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Stefan Köstenbauer
Badnerstrasse 13, A-2352 Gumpoldskirchen
Steinschaden Edwin
Wienerstraße 2, A-3481 Fels am Wagram
Stift Klosterneuburg
Rathausplatz 24, A-3400 Klosterneuburg
Stift St. Peter
Rupertusplatz 5, A-1170 Wien-Dornbach
Stöger Florian
Zwettlergasse 6, A-3500 Krems
Sulzer Erwin
Leopold-Gattringer-Straße 57, 2345 Brunn am Gebirge
Terra Viva Vineyards
Bahnstraße 10, 2243 Matzen
Trat-Wiesner
Weidling, Herthergasse 49, 3400 Klosterneuburg
Veronika und Leopold Riegler
Hauptstraße 86, 2562 St. Veit an der Triesting
Waldmayer
Waldgasse 3-5, A-2500 Baden bei Wien
Walter Buchegger
Weinbergstraße 9, A-3494 Gedersdorf
Walter Huber
Rathstraße 15, 1190 Wien-Neustift am Walde
Walter Hummel
Neudegg 4, A-3471 Großriedenthal
Walter Madle
Badgasse 22, 2405 Bad Deutsch Altenburg
Walter Mühlegger
Dörflergasse 6, A-2500 Sooß
Walter Polsterer
Neufang 25, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Walter Richter
Klostergasse 11, 3434 Tulbing
Walter Stauffer
Elsarn 38, A-3491 Straß im Straßertal
Walter und Gertraud Rentmeister
Reichersdorf 28, 3130 Reichersdorf
Walter Vitovec Schelhammerhof
Hauptstraße 24, 3420 Kritzendorf
Wein und Sektkellerei Kirchmayr
Weistrach 123, A-3351 Weistrach
Wein- und Obstbauschule Weinmanagement Krems
Wienerstraße 101, A-3500 Krems
Weinbau Artner
58 und 33, A-2465 Höflein bei Bruck/Leitha
Weinbau Johann Gisperg
Hauptstraße 14, A-2524 Teesdorf
Weinbau Raser-Bayer
Bodenzeile 2, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Weinbau Schwertführer "47er"
Hauptstraße 47, A-2500 Sooß
Weinberghof Fritsch
Oberstockstall 24, A-3470 Kirchberg
Weingut 'Mayer am Pfarrplatz'
Pfarrplatz 2, A-1190 Wien
Weingut - Weinkellerei Johann Müllner
Körnermarkt 10, 3500 Krems
Weingut Allram
Herrengasse 3, A-3941 Straß im Straßertal
Weingut Aumann
Oberwaltersdorferstraße 105, A-2512 Tribuswinkel
Weingut Biegler
Wiener Straße 16-18, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut Brandl
Heiligensteinstraße 13, A-3561 Zöbing/Kamp
Weingut Christ
Amtsstraße 12-14, 1210 Wien-Jedlersdorf
Weingut Cobenzl
Am Cobenzl, A-1190 Wien-Grinzing
Weingut Cobenzl
Am Cobenzl 96, A-1190 Wien-Grinzing
Weingut Deiblhof
Gobelsburgerstraße 25, A-3550 Langenlois
Weingut der Stadt Krems
Stadtgraben 11, A-3500 Krems
Weingut Dopler
Pottendorferstraße 8, A-2523 Tattendorf
Weingut Dr. Unger
Kirchengasse 14, A-3511 Furth
Weingut E. & CH. Fischer
Hauptstraße 33, A-2500 Sooß
Weingut Edmund Brandl
Urbanigasse 10, 3561 Zöbing
Weingut Ernst Lager
Kirchenstraße 33, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Fam. Schlager
Hauptstraße 32, A-2500 Sooß
Weingut Familie Alois Zimmermann
Obere Hauptstraße 20, A-3494 Theiß
Weingut Familie Auer
Pottendorferstraße 14, A-2523 Tattendorf
Weingut Familie Fritz
Zausenberg 3, A-3701
Weingut Familie Markowitsch
Pfarrgasse 6-8, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Familie Ott
Bachgasse 17, A-2464 Arbesthal
Weingut Familie Pitnauer
Weinbergstraße 4-6, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Familie Schuster
Hauptstraße 61, A-3471 Großriedenthal
Weingut Familie Schwertführer
Hauptstraße 35, A-2500 Sooß
WEINGUT FINK
Unterwölbling 48, 3124 Unterwölbling
Weingut Franz Leth
Kirchengasse 6, A-3481 Fels am Wagram
Weingut Franz Proidl
Oberer Markt 5, A-3541 Senftenberg
Weingut Franz Taferner
Pfarrgasse 2, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Franz Türk
Kirchengasse 16, A-3552 Stratzing
Weingut Franz und Antonia Kurz
Neustiftgasse 13, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut Fred Loimer
Haindorfer Vogelweg 23, A-3550 Langenlois
Weingut Furtherhof
Zellergraben 245, A-3511 Furth bei Göttweig
Weingut Gerhard Dockner
Theyern 23, A-3133 Nußdorf ob der Traisen
Weingut Gottfried Schellmann
Wiener Straße 41, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut H.P.Göbel
Stammersdorfer Kellergasse, A-1210 Wien-Stammersdorf
Weingut Hans & Philipp Grassl
Am Graben 4-6, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Hans Schöller
Wagram 10, A-3133 Traismauer
Weingut Hans-Georg Hühnel
Neustiftgasse 15, 2352 Gumpoldkirchen
Weingut Harald Zierer
Badener Straße 36, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut Herbert Schilling
Langenzersdorferstraße 54, A-1210 Wien-Strebersdorf
Weingut Hiedler
Am Rosenhügel 13, A-3550 Langenlois
Weingut Horst Kolkmann
Flugplatzstraße 11+12, A-3481 Fels am Wagram
Weingut Ing. Franz & Christine Netzl
Rosenbergstraße 17, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Johann Böheim
Hauptstraße 38 und 40, A-2464 Arbesthal
Weingut Johann Setzer
Hohenwarth 28, 3472 Hohenwarth
Weingut Johanneshof Reinisch
Im Weingarten 1, A-2523 Tattendorf
Weingut Josef Ehmoser
Tiefenthal 9, A-3701 Großweikersdorf
Weingut Josef Piriwe
Wiener Straße 34, A-2514 Traiskirchen
Weingut Josef Schmid
Obere Hauptstraße 89, A-3552 Stratzing
Weingut Karin und Stefan Leopold
Neustift 30, 3562 Schönberg
Weingut Karl Alphart
Wiener Straße 46, A-2514 Traiskirchen
Weingut Krug
Kirchenplatz 1, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut Langes
Senderstrasse 355, 1210 Wien
Weingut Leopold Blauensteiner
Obere Zeile 12, A-3482 Gösing
Weingut Ludwig Neumayer
Inzersdorf ob der Traisen 22, A-3130 Herzogenburg
Weingut Malat
Palt 27, A-3511 Furth bei Göttweig
Weingut Markowitsch Marko´s Weine
Am Graben 20, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Markus Grafinger
Priel 22, A-3541 Senftenberg
Weingut Martin Nigl
Priel 7, A-3541 Senftenberg
Weingut Mehofer-Neudeggerhof
Neudegg 144, A-3471 Großriedenthal
Weingut Rebhof Familie Schneider
Badnerstraße 3, A-2523 Tattendorf
Weingut Reinberger
Kremserstraße 8, A-3484 Grafenwörth
Weingut Richard & Hannes Thiel
Badener Straße 1, A-2352 Gumpoldskirchen
Weingut Rudolf Hofmann
Oberndorferstrasse 41, A-3133 Traismauer
Weingut Rudolf Zimmermann
Agnesstraße 46b, A-3400 Klosterneuburg
Weingut Schaflerhof
Wienerstraße 9-11, A-2514 Traiskirchen
Weingut Schloss Grafenegg
3485 Haitzendorf
Weingut Schloß Gobelsburg
Schloßstraße 16, A-3550 Gobelsburg
Weingut Sepp Moser
Untere Wiener Straße 1, A3495 Rohrendorf bei Krems
Weingut Spaetrot
Jubiläumstrasse 43, 2352 Gumpoldkirchen
Weingut Stadlmann
Wiener Straße 41, A-2514 Traiskirchen
Weingut Stift Korneuburg
Rathausplatz 24, A-3400 Korneuburg
Weingut Söllner
Hauptstraße 34, 3482 Gösing am Wagram
Weingut Thiery-Weber
Melkerstraße 1, A-3495 Rohrendorf
Weingut Toni Hartl
Florianigasse 7, 2440 Reisenberg
Weingut Urbanihof Fam. Paschinger Urbanihof
St. Urbanstraße 3, A-3481 Fels am Wagram
Weingut Walter Glatzer
Rosenbergstraße 5, A-2464 Göttlesbrunn
Weingut Wieninger
Stammersdorfer Straße 80, A-1210 Wien
Weingut Wimmer-Czerny
Obere Marktstraße 37, A-3481 Fels am Wagram
Weingut Zahel
Maurer Hauptplatz 9, 1230 Wien
Weingärtnerei Smöch und Sohn
Joching 55, 3610 Weissenkirchen
Weinhof Franz und Gertrude Grill
Untere Marktstraße 19, A-3481 Fels/Wagram
Weinhof Parzer
Oberfucha, Ortsstraße 9, A-3511 Furth bei Göttweig
Weinkellerei Moser Lenz
Lenz-Moser-Straße 1, A-3495 Rohrendorf bei Krems
Weinkellerei Stift Kremsmünster
Kremsmünster, A-4550 Kremsmünster
Werner Drescher
Nivenburggasse 7, 3400 Klosterneuburg
Werner Geuze
Hanfland 8, A-6820 Frastanz
Werner Holzfeind Mandorfer Weine und Edelbrände
Mandorf, Weinstraße 10, A-9640 Kötschach-Mauthen
Werner Puchinger
Margarethnerstraße 54, 2431 Enzersdorf an der Fischa
Wieser Erich und Susanne `Wetzmannsthale
Wetzmannsthal 6, 3130 Herzogenburg
Wilhelm Bründlmayer
Zwettlerstraße 23, A-3550 Langenlois
Wilhelm Urban
Stammersdorferstraße 123-125, A-1210 Wien-Stammersdorf
Wilhelm Weiser
Jedlersdorfer Platz 23, 1210 Wien-Jedlersdorf
Wilthan Hannes F.A.
Wachaustraße 13, A-3133 Traismauer
Winzer Krems
Sandgrube 13, A-3500 Krems
Winzerhaus Weinvertriebgesellschaft NÖ Winzergenossenschaften Ges. m. b. H.
Simmeringer Hauptstraße 54, 1110 Wien
Winzerhof Alt
Hauptstraße 32, A-3471 Großriedenthal
Winzerhof Dockner
Höbenbach, Ortsstraße 30, A-3511 Furth bei Göttweig
Winzerhof Drozze
Im Geißeck 4, A-3552 Droß
Winzerhof Herbert Kreimel jun.
Bäckergasse 2, 3130 Herzogenburg
Winzerhof Ing. Rudolf Bründlmayer
Neufang 31, A-3483 Feuersbrunn
Winzerhof Josef Bründlmayer
3485 Grunddorf 10, 3485 Grunddorf
Winzerhof Leopold
Stammersdorferstraße 18, A-1210 Wien-Stammersdorf
Winzerhof Müller
Krustetten 12, 3511 Krustetten
Winzerhof Reutter
Oberfucha 14, A-3511 Furth bei Göttweig
Winzerhof Schwartz
Hauptstraße 18, A-3492 Walkersdorf
Wolf-Köller
Langackergasse 11, A-1190 Wien-Grinzing
Wolfgang Aigner
Weinzierl 53, A-3500 Krems
Wolfgang Gruber
Mittelberg 33, A-3550 Mittelberg
Wolfgang Pinther
Liesingbachstraße 25, A-1100 Wien-Oberlaa
Wolfgang Strell
Zaussenberg 6, A-3701 Großweikersdorf
Wolkerstorfer Otto
Habsburgerstraße 62, A-2500 Baden bei Wien
Woltran & Hudribusch
Neustiftgasse 27, A-2380 Perchtoldsdorf
Zwickelstorfer Ges. m. b. H. & CO KG
Höflein bei Bruck an der Leitha 94, A-2465 Höflein bei Bruck an der Leitha
Öhlzelt Ernest
Neufang 15, A-3483 Feuersbrunn am Wagram
Österreicher
Bahngasse 19, A-2511 Pfaffstätten





WEIN BUCH


Die vergnügliche Weinprobe. Wissenswertes und Tips für gemütliche Stunden.

Die vergnügliche Weinprobe. Wissenswertes und Tips für gemütliche Stunden.
von Hans Ambrosi


Content Management by Medienconsulting